-
Кафе Red&Black располагается в стенах бывшего игрового клуба Вулкан, что находится практически на пересечении Университетского проспекта и ул. Казахской в Советском районе. Место тусовое, проходное, рядом стоит «кругляк» Царь Продукт, из припаркованных машин – гордости русского автопрома, доносятся хрипящие басы впермешку с попсовым мотивом, поэтому хозяева заведения решили особо не демонтировать фасад здания, поменяв лишь вывеску – посетители и так найдутся. Но в вечер понедельника их практически не было.
-
У ресторана «Маяк» богатейшая история: впервые он открыл свои двери в 30-е годы прошлого века, во время Великой Отечественной войны являлся и бомбоубежищем, и дотом и даже госпиталем для немецких военнопленных. Изначально это была деревянная постройка на обрыве Волги и Царицы, а в 1955 было построено современное здание по проекту известного волгоградского архитектора Е.И. Левитана. Мало, кто знает, что в 80-х ресторан был капитально отремонтирован узбекскими строителями и несколько последующих лет «гордо» носил название «Ташкент». Мало заведений нашего города могут похвастаться подобной насыщенной историей. Что же представляет собой ресторан «Маяк» сейчас? Это красивое, изящное архитектурное строение на Центральной набережной Волгограда, с балкона этого заведения, как и из его окон, открывается чудеснейший вид на Волгу.
-
В каждом городе существуют рестораны, известные абсолютно каждому, со своими традициями и историей, длившейся несколько десятков (а то и больше) лет… В Москве – это знаменитая «Прага» или «Савой», в Петербурге – «Палкинъ», «Невский», в Волгограде – «Маяк», «Волгоград». Ресторан «Волгоград» является одним из старейших заведений нашего города, которые не потеряли своей актуальности и по сей день. Ежегодно в нем отмечают выпускные все студенты Мед.Университета, постоянно устраивают свадебные торжества, различного рода банкеты. При входе – гардероб, сам ресторан расположен на 2 этаже здания гостиницы «Волгоград», в его распахнутые двери ведет широкая мраморная лестница, устланная красной ковровой дорожкой.
-
У ресторана СССР довольно лихая предыстория: в этих стенах некогда располагалось знаменитое казино Империя, а позже – покерный клуб. После принятия соответствующего закона заведение быстро прикрыли, но, по слухам, хозяин переориентировал свой бизнес, открыв ресторан. Признаться, ощущение игорного дома в этом месте осталось: подвальное помещение, красные стены, низкий потолок, узенькие окошки во внешний мир, плотно занавешенные шторами, а царящий полумрак только дополняет эту картину.
-
Начнем с того, что все здесь были. Открытое на заре времен, аж в 2004 году, Гранд Кафе снискало себе славу демократичного, но гламурного заведения, которое регулярно посещает огромное количество людей, а его популярность из года в год не угасает. Кафе находится в самом что ни на есть центре – на площади Павших Борцов, в доме, где с 1956 года располагалась одна из первых точек общепита, одно время в этих стенах существовал клуб «Жемчужина». Прошли годы, изменился формат заведения: теперь это известное в городе кафе, оно работает до 6 утра, позволяя всем полуночникам отдохнуть от тусовок в уютном месте. Именно сюда после вечеринок в клубах мы отправлялись на after party в компании столичных ди-джеев, желающих испить утреннего бодрящего кофе.
-
На месте некогда закрывшегося кинотеатра «Спутник» построен развлекательный комплекс с тем же названием. Разумеется, РК не обошелся без ресторана.
-
Ресторан & Танцы NewsPub – пожалуй, самый известный проект волгоградского ресторатора Эдуарда Панина. Открывший свои двери в 2008 году, он заслужил любовь и доверие публики благодаря некой особенной атмосфере, уникальному формату заведения и великолепной кухне.
-
Кофейня Кайфе - место, где можно выпить кофе в 5 утра.
-
Роял ФрантЭль может по праву считаться настоящей жемчужиной во всей линейке ресторанов ФрантЭль. Сайт заведения гордо сообщает, что ресторан готов принять до 800 гостей одновременно. Royal FrantЭль располагается на самом берегу Волги, в здании речпорта, куда независимо от времени года и суток стекаются основные потоки гуляющих со всего города.
-
Интересно занятие: коротать время за чашечкой кофе, параллельно зависая в интернете и разглядывать праздношатающихся по центру прохожих, влюбленные парочки, стайки девчонок, респектабельных господ…