-
От редакции: ресторан закрыт, на его месте открыт новый - "The Dичь". Посетили компанией ресторан Бирландия (на 4 этаже ТРК Европа Сити Молл).Бирляндия – пивной ресторан с соответствующим интерьером: тяжелые грубые деревянные столы, здоровенные стулья. Пытаются спасти интерьер макеты кораблей на стене, медвежья шкура и голова оленя. Из больших окон Бирландии открывается неплохой вид на Волгу, но окна находятся высоковато, надо тянуть шею.
-
Пришло время написать о старой (по волгоградским меркам) кофейне Terrace, что по пр. Ленина, 8а. Помню, как ее строили. После постройки долгое время не открывали. Так она и стояла закрытая около года. Потом открыли и народ пошел, благо место на проспекте, проходное. Я был там много раз: с однокурсниками, друзьями, девушкой, с коллегами по работе, с коллегами по другой работе. В кофейне два зала, разделенных кухней. Поменьше – зал для некурящих, большой – для курильщиков. В малом зале с некоторых пор сделали на столах кнопку вызова официанта, так как постоянно они там не стоят.
-
Посетили ресторан Бамберг. Первым кто нас встретил, едва открыли дверь, был бомж Синицын. Нет, это не перфоманс ресторана, это натуральный грязный бомжара, нагло требовавший денег. Имя его мы узнали, выходя из Бамберга, когда охранники вывели все-таки бомжа на улицу. Видимо, он там не впервые.
-
Каждый раз кушая стейк, я сравниваю его с эталонным из Стейк Хауса. При этом я ни разу еще не писал о посещении этого кафе. Пришло время это исправить. Небольшой отчет о последнем, декабрьском посещении Steak House Cafe.
-
Второй мини-отчет о гриль-кафе Хорошие люди. Об интерьере и атмосфере писать не буду, можете почитать ноябрьский отчет. Но были и кое-какие отличия, к сожалению, не в лучшую сторону. Музыка играли громче комфортного уровня для разговоров, репертуар был совсем иной (видимо, последовали моему совету его доработать).
-
Сегодня посетили Бар и Гриль, что в здании НЭТа. На удивление народу около семи вечера было немного. В предыдущие пару раз, когда спонтанно собирались сюда, мест не было вовсе. Это и понятно, рядом с баром находятся три гостиницы, а зал небольшой. В зимнее время, когда не работает веранда, свободных мест обычно немного. К половине девятого Bar Grill почти заполнился посетителями.
-
Посетили кафе Хорошие люди, не так давно открывшееся по адресу Штеменко, 46. Три недели назад попасть туда не смогли, не было мест. Сегодня поступили предусмотрительнее – позвонили и забронировали столик. Однако, острой необходимости в этом не было – свободные места были. Заведение пользуется популярностью.
-
В Волгограде два ПельМен кафе, один на Спартановке, другой на пересечении ул.Советской и Аллеи Героев. Второй мы посетили в эту субботу.